ua12

Ми працюємо за графіком, чекаємо на Вас!

  • Дружбы Народов
    ул. Киквидзе, 1/2
  • Олимпийская
    ул. Б. Васильковская 72, ТЦ Олимпийский 0 эт
  • Оболонь
    просп. Героев Сталинграда 10а, к4 
  • Львов
    г. Львов, пл. Мицкевича, 10

time machine - резервное копированиеРезервное копирование — процесс создания копии Ваших данных на носителе, который используется для восстановления данных.

Резервное копирвоание Ваших данных необходимо проводить регулярно для того, чтобы у Вас всегда была возможность восстановить необходимые файлы в случае их потери, повреждения или разруше-ния.

Бэкап Ваших данных на Mac можно сделать следующими способами:

  • резервное копирование при помощи Time Machine. Наименее трудоемкий и наиболее надежный вариант — Time Machine самостоятельно автоматически создает копии Ваших файлов;
  • следующий возможный вариант — это iCloud. Если Вам необходимо иметь постоянный доступ к Вашим фотографиям, видео, календарям, контактам, документам и настройкам учетных записей с любого устройства Apple, то это наилучший вариант для Вас. При использовании iCloud создается не резервная копия Ваших данных на Mac, а происходит постоянная синхро-низация Ваших файлов между Вашими устройствами;
  • также можно использовать альтернативные способы резервного копирования (CD/DVD, другие диски, дисковая утилита).

Наиболее оптимальным вариантом для создания резервной копии Ваших данных на Mac является Time Machine.

Time Machine - это встроенная программа для Mac, которая используется для создания резервных копий Ваших файлов.

Настройка Time Machine на Mac

Если Вы решили использовать Time Machine для создания резервных копий, то для ее использования необходимо одно из следующих решений для внешнего хранения данных, которое Вы можете приоб-рести отдельно:

  • внешний жесткий диск, который можно подключить к порту USB, FireWire, Thunderbolt Вашего Mac;
  • устройство Time Capsule или сервер macOS Server;
  • внешний жесткий диск, который подключается к порту USB базовой станции AirPort Extreme в сети.

Как только Вы подключите внешний жесткий диск к Mac, может появиться запрос о том, нужно ли использовать подключенный внешний жесткий диск для создания резервных копий с использованием Time Machine. Выберите "Использовать". Если Вы хотите включите шифрование резервных копий, то обязательно запомните установленный пароль, так как в таком случае использование резервных копий будет доступно только после ввода пароля.

Если же при подключении внешнего жесткого диска к Вашему Mac не появился запрос об использо-вании данного внешнего жесткого диска для создания резервных копий при помощи Time Machine, то следуйте инструкции ниже:

  1. Необходимо открыть настройки Time Mschine. Для этого откройте "Системные настройки" из панели Dock или из строки меню "Apple" -> "Системные настройки" и выберите "Time Machine". Также Вы можете открыть меню Time Machine в меню "Time Machine" в строке меню или же перейти в меню "Apple" -> "Системные настройки" -> "Time Machine".
  2. Кликните на "Выбрать резервный диск", "Выбрать диск" или "Добавить или удалить резерв-ный диск" (в зависимости от версии Вашей операционной системы).
  3. Затем выберите нужный резервный диск из списка.
  4. Если есть необходимость, повторите шаги, описанные выше, для того, чтобы добавить еще один резервный диск для большего комфорта и надежности резервного копирования. К при-меру, Вы можете использовать один жесткий диск для создания резервных копий дома, а вто-рой для создания резервных копий на Вашем рабочем месте. Это обеспечит дополнительную сохранность Ваших данных.

Начало работы с Time Machine

После проведения настроек Time Machine, резервная копия Ваших данных будет создаваться за по-следние 24 часа каждый час, за последний месяц каждый день и за последний год каждый месяц. Самые старые резервные копии удаляются по мере заполнения внешнего жесткого диска. Вы сможете вернуться к нужному Вам состоянию того или иного файла в любой момент в случае необходимости.

Если Вам необходимо провести резервное копирование, не дожидаясь при этом следующего автома-тического резервного копирования, то Вы можете выбрать "Создать резеврную копию сейчас" в меню Time Machine в строке меню или в "Системных настройках" -> "Time Machine".

Если Вы хотите отменить создание резервной копии в процессе выполнения, то для этого выберите "Пропустить эту копию" или "Остановить резервное копирование" в меню "Time Machine" в строке меню или в "Системных настройках" -> "Time Machine".

Если Вы не желаете автоматически создавать резервные копии Ваших данных, то для этого откройте настройки Time Machine в "Системных настройках" -> "Time Machine" и либо снимите флажок с функ-ции "Создавать резервные копии автоматически" (для ОС macOS Sierra), либо отключите Time Machine (OS X El Capitan и более ранние версии ОС). Вы сможете запустить резервное копирование вручную в любой удобный для Вас момент, выбрав "Создать резеврную копию сейчас" в меню "Time Machine" в строке меню или в "Системных настройках" -> "Time Machine".

Определить состояние создания резервной копии можно в меню "Time Machine" в строке меню или в "Системных настройках" -> "Time Machine":

  1. Time Machine выполняет резервное копирование в данный момент.
  2. Time Machine в ожидании следующего резервного копирования.
  3. Time Machine не может выполнить резервное копирование.

Если Вы хотите исключить определенные объекты из резервного копирования, следуйте инструкции ниже:

  1. Откройте настройки Time Machine в меню "Time Machine" в строке меню или в "Системных на-стройках" -> "Time Machine".
  2. Кликните на значок "Параметры", нажмите на иконку "Плюс" и затем выберите те объекты, которые Вы хотите исключить из резервного копирования.

На создание первой резервной копии может понадобиться достаточно большое количество времени в зависимости от объема Ваших данных. При выполнении резервного копирования можно продолжать пользоваться Вашим Mac. Так как Time Machine выполняет резервное копирование только тех файлов, которые были изменены с момента создания последней резервной копии, то на создание последующих резервных копий потребуется меньше времени.

Если у Вас MacBook (2015 год выпуска и более поздние модели), MacBook Air (выпущенный в конце 2010 года и более поздник модели. с установленной ОС OS X Mountain Lion 10.8.2 или более поздней версии), MacBook Pro (все модели с дисплеем Retina), Mac mini (выпущенный в конце 2012 года и более поздние модели), iMac (выпущенный в конце 2012 года и более поздние модели), Mac Pro (выпущенный в конце 2013 года), то Вам доступна функция Power Nap, благодаря которой резервное копирование может продолжаться и в режиме сна Вашего Mac. Функция Power Nap сделает для Вас процесс создания резервных копий еще более простым и незаметным. Функцию Power Nap можно включить в "Системных настройках" -> "Экономия энергии". Для этого следуйте инструкциям ниже.

Для MacBook, MacBook Air, MacBook Pro:

  1. Откройте "Системные настройки -> "Экономия энергии".
  2. Затем во вкладке "Аккумулятор" выберите "Включить Power Nap при питании от аккумуля-тора".
  3. Перейдите во вкладку "Сетевой адаптер" и выберите "Включить Power Nap при подключении к сетевому адаптеру.

Для Mac mini, iMac, Mac Pro:

  1. Откройте "Системные настройки -> "Экономия энергии".
  2. Выберите "Включить Power Nap".

Восстановление из резервной копии Time Machine

Если Вам необходимо восстановить только отдельные файлы, то следуйте инструкции ниже.

  1. Выберите "Войти в Time Machine" в меню "Time Machine" в строке меню или в "Системных настройках" -> "Time Machine".
  2. Для того, чтобы найти необходимый файл в Time Machine, воспользуйтессь шкалой времени на краю экрана для просмотра файлов в резервных копиях Time Machine. Для перехода к пре-дыдущей или следующей резервной копии, используйте стрелки вверх и вниз на экране.
  3. После того, как Вы нашли необходимый файл для восстановления, воспользуйтесь клавишей "Пробел" для его предварительного просмотра, чтобы убедиться, что это нужный Вам файл.
  4. Нажмите кнопку "Восстановить", чтобы восстановить необходимый Вам файл из резервной копии Time Machine.

Если Вам необходимо восстановить все файлы, то следуйте инструкции ниже.

  1. Чтобы восстановить все данные из резервной копии Time Machine, используйте функцию вос-становления macOS. Для этого нажмите и удерживайте комбинацию клавиш "Command ⌘" + "R" при включении Вашего Mac. Система будет запущена из встроенной системы восстановления на компьютере Mac. Если не удалось запустить систему из встроенной системы восста-новления на компьютере Msc, то нажмите и удерживайте комбинацию клавиш "Option" + "Command ⌘" + "R" для того, чтобы запустить систему из системы восстановления через Ин-тернет. Убедитесь, что Ваш Mac подключен к сети Wi-Fi для успешного продолжения работы и восстановления данных.
  2. После того, как загрузка системы будет завершена, отобразиться окно "Утилиты". Выберите "Восстановить из резервной копии Time Machine". Если же Вы хотите выйти из режима вос-становления macOS, то выберите в строке меню "Apple" -> "Перезагрузить" или "Выключить".

Если Вы хотите скопировать файлы, настройки и учетные записи пользователей из резервной копии на другой компьютер Mac, то воспользуйтесь встроенным в систему Mac "Ассистентом миграции". "Ассистент миграции" используется при копировании на новый компьютер Mac всех документов, программ, учетных записей пользователей и настроек с другого компьютера Mac.

Благодаря использованию Time Machine для создания резервной копии Ваших данных на Mac, Вам не придется больше беспокоиться о сохранности Ваших файлов. В любой момент Вы сможете восстано-вить конкретный файл или же всю систему. Time Machine позволяет сделать процесс резервного ко-пирования файлов быстрым, простым и надежным.

Резервное копирование данных при помощи Time Machine - 5.0 5 на основании 3 голосов
Резервное копирование данных при помощи Time Machine

Резервное копирование данных при помощи Time MachineРейтинг: 55

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Для отправки техники из регионов воспользуйтесь службой доставки
novaposhta
icomapг.Киев, ул. Михаила Бойчука 1/2 "СЦ А-сервис"  
icomanПолучатель А-сервис ЕДРПОУ 2977210255, ФОП ФОрманчук Дмитрий Владимирович
icophoneПри отправке выбирать услугу «Доставка лично в руки» +38 (097) 487 19 16
Просьба обратить внимание

При отправке товара обязательно вкладывать сопроводительные документы ( чек, описание неисправности и контакты владельца).

Техника должна быть упакована, дабы избежать повреждений в момент транспортировки.

Заказать звонок
Если в течении 10 сек Вам не поступил вызов - нажмите кнопку еще раз.
Оставьте Ваш номер телефона и мы
перезвоним Вам в течении 10 секунд
СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР «А-СЕРВИС»
icoman
Как добраться общественным транспортом
icometro
Доехать до станции метро «Бульвар Дружбы народов» (зеленая ветка), выйти на сторону, противоположную Дому мебели.
icoman
Пройдите вверх в сторону печерского моста около 200 метров, до начала улицы Бойчука (Киквидзе).
icoman
Перейдите на противоположенную сторону через наземный пешеходный переход и через маленький парк вниз по ступенькам вы попадете на  «рынок в яме», наш сервис вы увидите по правой стороне от спуска.
icocar
Как добраться на автомобиле
icocar
Проехать под Печерским мостом с улицы Леси Украинки на ул. Киквидзе около 50 м.
icoman
Вы всегда сможете удобно припарковать свой автомобиль на ул. Бойчука (Киквидзе), напротив ресторана «Черноморка».
СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР «А-СЕРВИС Олимпийский»
icoman
Как добраться общественным транспортом
icometro
Доехать до станции метро «Олимпийская».
icoman
По подземному переходу дойти до входа в торговый центр «Олимпийский». Сервисный центр находится в первом помещении с левой стороны.
icoman
Если Вы хотите попасть в сервисный центр с улицы Большая Васильковская, зайдите в торговый центр «Олимпийский» на 1 этаж и спуститесь по эскалатору на нулевой. Направляйтесь прямо до конца коридора.
icocar
Как добраться на автомобиле
icocar
Доехать по улице Большой Васильковской до пересечения с улицей Физкультурной.
icoman
В торговом центре «Олимпийский» есть подземный паркинг.
СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР «А-СЕРВИС ЦЕНТР»
icoman
Как добраться общественным транспортом
icometro
Доехать до станции метро «Площадь Льва Толстого» (синяя ветка)
icoman
Выйти на сторону кинотеатра «Киев», пройти в сторону кинотеатра 50 метров, зайти в арку рядом с кафе Wog.
icoman
По правой стороне арки находится сервисный центр.
icocar
Как добраться на автомобиле
icocar
Припарковаться в районе ул. Шота Руставели напротив кинотеатра «Кинопанорама» или в удобном месте недалеко от пересечения улиц Рогнединская-Большая Васильковская.
icoman
Дойти пешком 150-200 метров до арки на Большой Васильковской (как указано выше)
СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР «А-СЕРВИС Лукьяновка»
icoman
Как добраться общественным транспортом
icometro
Доехать до станции метро «Лукьяновская» (зеленая ветка).
icoman
Повернуть направо, спуститься по лестницам ТЦ «Квадрат», повернуть направо.
icoman
Сервисный центр находится в первом жилом здании напротив остановки общественного транспорта «пл. Лукьяновская»
icocar
Как добраться на автомобиле
icocar
Повернуть с ул. Мельникова в объезд Лукьяновской площади, выехать на ул. Белорусскую
icoman
Остановиться напротив остановки общественного трансорта «пл. Лукьяновская»
ТП «A-Service» Оболонь
icoman
Как добраться общественным транспортом
icometro
Доехать до станции метро Оболонь, выйти на сторону магазина «Велика кишеня»
icoman
Сесть на автобус 73 или маршрутки 100, 102, выйти на пятой остановке («Детская академия искусств»), пройти налево около 20 метров до наземного перехода и пересечь проспект Героев Сталинграда.
icoman
Пройти 50 метров по дороге, ведущей к гольф-центру (есть указатель)
icoman
Сервисный центр находится на первом этаже многоквартирного дома, следующий офис за отделением «ПриватБанка» (корпус 4)
icocar
Как добраться на автомобиле
icocar
Следовать по проспекту Героев Сталинграда (по направлению к метро «Минская») до светофора, расположенного на повороте к гольф-центру
icocar
Повернуть направо и проехать 50 метров.
парк
icocar
Как добраться на автомобиле
icocar
Проехать под Печерским мостом с улицы Леси Украинки на ул. Киквидзе около 50 м.
icoman
Вы всегда сможете удобно припарковать свой автомобиль на ул. Бойчука (Киквидзе), напротив ресторана «Черноморка».
парк
icocar
Как добраться на автомобиле
icocar
Доехать по ул. Большая Васильковская или ул. Антоновича (бывшая Горького) до пересечения с ул. Физкультуры, на которой расположен подземный паркинг «Троицкий». В нем всегда найдется свободное место для Вашего авто. В 2-х минутах ходьбы от паркинга находится вход в подземный переход станции метро «Олимпийская», через который вы быстро попадаете сразу на 0й этаж торгового центра «Олимпийский». Первое помещение от входа с левой стороны и есть наш сервисный центр.
Львов
icoman
Как добраться общественным транспортом
icoman
Из железнодорожного вокзалу общественным транспортом, а именно трамвай № 6 которий ездить каждые 6 минут. Остановка улица Северина Наливайка.
icoman
Поверните направа на улицю Наливайка за 300м улица Гнатюка. Поверните налево и пройдите 100 м до номера 6. Слева от вас «А-сервис.»
icocar
Как добраться на автомобиле
icocar
Есть две улице з проездом до нашего сервиса, с улицы Сечевых Стрельцов та из просп. Свободы.
icoman
Ви всегда сможете удобна припарковат свой автомобиль на ул. Гнатюка в подземной парковке отеля Rius который находится возле нашего сервисного центра.
icoviber