После банкротства производителя сапфировых стекол GT Advanced остается открытым вопрос, получат ли устройства Apple в перспективе такую защиту или будут искать другой вариант. Впрочем, в Купертино по этому поводу особенно не переживают.
«Apple вложила много сил в амбициозный новый процесс изготовления сапфира вместе с GTAT, который пока не готов для производства» - гласит официальное заявление Apple. « Мы продолжим следить за ситуацией в GTAT с производством крупных сапфировых булей, а также рассматривать другие возможности использования завода».
Кроме того, остается вероятность, что Apple прибегнут к услугам другого разработчика. Ведь аналогичные технологии есть у нескольких корейский фирм. Так или иначе, Apple придется принимать решение, ведь выходящие в начале следующего года Apple Watch анонсированы именно как продукт с сапфировым стеклом.