Кроме традиционного исправления ошибок, появились и новые функции iOS.
Самая интересная из них – это, безусловно, ночной режим. Устройство само определяет местоположение владельца айфона и в зависимости от времени суток способно регулировать цветовую гамму экрана. Это позволит уменьшить нагрузку на зрение пользователя.
Также в приложении Заметки стало возможно установить пароль. Причем защиой поступят данные отпечатков пальцев, полученные от сканер. Также стала возможна сортировака записей по дате или же названию.
Значительные изменения коснулись приложения News. Теперь оно работает заметно быстрее, в нем появились новые разделы и рекомендации. Также теперь его можно использовать в альбомной ориентации.
Приложение Здоровье получило новые возможности поиска и улучшенный интерфейс. А CarPlay теперь может использовать Apple Music с моментальным подбором треков и доступом к подборкам от редакторов.